Школа танцев Веста
На главную Карта сайта Отправить письмо
Мы научим танцам всех –
с Вестой ждет тебя успех!
+7 (495) 543-86-94
10 залов, 35 преподавателей,
 29205 учеников
sini4ka
Регистрация: 22.12.2006
Группа: ПользователиПроверка
Исполняется: 37
Omega
Регистрация: 16.3.2007
Группа: ПользователиПроверка
Исполняется: 45
Афина
Регистрация: 21.3.2007
Группа: Преподаватели
Исполняется: 41
DJuicy
Регистрация: 25.8.2007
Группа: Ученики
Исполняется: 40
Elitarry
Регистрация: 14.2.2010
Группа: Пользователи
Исполняется: 33
Charly
Регистрация: 20.9.2008
Группа: Ученики
Исполняется: 35
Вчера Сегодня Свернуть
ПТ, 19 апреля СБ, 20 апреля ВС, 21 апреля ПН, 22 апреля ВТ, 23 апреля СР, 24 апреля ЧТ, 25 апреля ПТ, 26 апреля
ДР у Omega, Elitarry ДР у Афина ДР у Charly ДР у DJuicy ДР у sini4ka
Календарь форума

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обмен ролями в паре!, Полезно или необходимо?
Нет меток для показа
  Спиридонов Серге...
§1 (29.9.2007, 14:30)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 145
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва, ВАО, ул. Перовская
Имя: Сергей



Для чего мальчикам нужно пробовать партии девочек, а девочкам партии мальчиков?

Многие девушки скажут "Зачем мне это нужно? Если ведение хорошее, то следовать - одно удовольствие, ну а если возникают проблемы - то это проблемы партнёра". Понятно, что такой подход не способствует обучению и взаимопониманию в паре. Для лучшего взаимодействия полезно меняться ролями, чтобы не возникало ситуаций, когда затруднительно определить ошибки ведения или следования того или той, с кем танцуешь.

Но полезно или необходимо?

Партнёров на занятия и на дискотеки, как правило, приходит меньше, но их партии сложнее, т. к. помимо знания элементов и выработанной техники их исполнения нужно уметь вести и импровизировать, чтобы не получалось вместо танца "упражнений под музыку". Разумеется, всё это приходит со временем, постоянными тренировками с разными партнёршами, но время, количество ошибок и впечатление этого превращения зависит от взаимодействия и понимания партнёрш, что с ними хотят сделать и почему это получается или не получается smile.gif

Поэтому те, кто хочет получить удовольствие "здесь и сейчас" могут относиться к смене ролей только как к полезному, потому что можно будет определять и сглаживать ошибки, либо просто давать рекомендации. Те же, кто учится и заинтересован в обучении тренирующихся и танцующих с ними - как к необходимому, поскольку иначе обучение замедляется и ошибки приходится искать самостоятельно!

Чтож, девочки и мальчики, давайте помогать друг другу самосовершенствоваться, пробовать элементы и схемы в обеих ролях! wink.gif

А вы что думаете по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Буянов Александр
§2 (29.9.2007, 16:38)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Регистрация: 13.4.2007
Имя: Буянов Александр



Я думаю, что вопрос хороший, но задан рановато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Kolius
§3 (30.9.2007, 02:58)


Активист
***

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 91
Регистрация: 24.1.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: Николай



Цитата(Спиридонов Сергей А. @ 29.9.2007, 14:29) *
Чтож, девочки и мальчики, давайте помогать друг другу самосовершенствоваться, пробовать элементыи схемы в обеих ролях! wink.gif

А вы что думаете по этому поводу?

периодически такое бывает на занятиях, еще немного потерпите, и на собственном опыте узнаете, как тяжело порой понять, куда Вас "ведут" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Marie
§4 (1.10.2007, 09:41)


Завсегдатай
****

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 194
Регистрация: 22.2.2006
Из: Москва
Имя: Мария



Цитата(Kolius @ 30.9.2007, 02:57) *
периодически такое бывает на занятиях, еще немного потерпите, и на собственном опыте узнаете, как тяжело порой понять, куда Вас "ведут":)

+1 smile.gif
Но мы ситуацию обязательно исправим!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Takesika
§5 (4.12.2007, 15:13)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.4.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: Марианна
Фамилия: Киселева



Цитата(Спиридонов Сергей А. @ 29.9.2007, 13:29) *
Партнёров на занятия и на дискотеки, как правило, приходит меньше, но их партии сложнее, т. к. помимо знания элементов и выработанной техники их исполнения нужно уметь вести и импровизировать, чтобы не получалось вместо танца "упражнений под музыку".


Мне кажется, не совсем корректно говорить, что чья-то роль более простая, а чья-то более сложная. Они просто совсем разные. Это как говорить, что крокодил более длинный, чем зеленый smile.gif
И если партнёрша в танце должна только вестись, то партнёр - только вести. Скажете, что партнер ещё должен импровизировать, слушать музыку? А партнёрша не должна что ли? А что сложнее - услышать и повести, или услышать, повестись, и в это "повестись" встроить то, что услышал? И так, чтобы ничего не сломать smile.gif
Конечно, партнёрша может себе позволить просто расслабиться и идти, куда ведут ни о чем не думая... Ну так и партнёрам некоторым музыка совсем не мешает smile.gif

Цитата
Поэтому те, кто хочет получить удовольствие "здесь и сейчас" могут относиться к смене ролей только как к полезному, потому что можно будет определять и сглаживать ошибки, либо просто давать рекомендации. Те же, кто учится и заинтересован в обучении тренирующихся и танцующих с ними - как к необходимому, поскольку иначе обучение замедляется и ошибки приходится искать самостоятельно!


Вот эта мысль мне совсем непонятна...
Девочка должна стать партнёром ненадолго, потанцевать, а потом рассказать своему партнёру, где он ошибки делает, когда ведет (и наоборот)? Я правильно поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  man
§6 (4.12.2007, 15:19)


Участник
**

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 16
Регистрация: 9.1.2007
Имя: Алексей



Ларин Андрей
Посмотри - до чего людей довел! ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Ларин Андрей
§7 (4.12.2007, 16:06)


Активист
***

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 54
Регистрация: 25.7.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: Андрей
Фамилия: Ларин



Цитата(man @ 4.12.2007, 14:18) *
Ларин Андрей
Посмотри - до чего людей довел! ))))))



Хе-хе cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  лапонов виталий
§8 (24.1.2011, 17:03)


Участник
**

Группа: Ученики
Сообщений: 13
Регистрация: 1.11.2010
Имя: виталий
Фамилия: лапонов



не понятно зачем меняться, если есть куча элементов когда ведет партнерша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Historical
§9 (29.6.2012, 01:48)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 1
Регистрация: 28.6.2012
Имя: Кирилл



ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно меняться! В этом и есть психология танцев. Когда-то, когда я только начинал заниматься латиноамериканскими танцами, я просто не мог понять, точнее сказать прочувствовать танец. Движения получались, но хоть и танцевал в паре, но ощущал себя одиноким. Потом, совершенно случайно встретил юную особу, которая только начинала увлекаться сальсой. Мы часами танцевали в паре, проходили видео-уроки и менялись ролями. Кстати, вот на этом видео-уроке мы учились (ссылка на ютубе) ]]>Урок №1]]>
Ну в тот момент все и понеслось, наверное именно тогда я стал так сильно любить этот танец. Потом пробовали на бачате - в общем одно удовольствие. Сейчас же, когда я занимаюсь в танцевальной школе, я уже таким не балуюсь, да и незачем - вроде все помню и главное - понимаю партнершу. В общем, настоятельно рекомендую вам менятся ролями, так во-первых интересней, а во-вторых можно реально чувствовать каждое движение партнера. Да и сам уровень мастерства оттачивает неплохо, сейчас в бачате у меня он такойже как и на этом уроке, с которого я некогда начинал: ]]>Тута урок по бачате ]]>
И я добился успеха не только усердием, но и благодаря тому, что менялся с партнершой местами. Со стороны, конечно, смотрится ужасно smile.gif) хе-хе, но результат того стоит, так что советую на правах новичка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нет меток для показа

Ответить в данную темуНачать новую тему

 




Тел.: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestaclub.ru

© 2005 - 2015, Школа танцев «Веста»
Яндекс.Метрика