Школа танцев Веста
На главную Карта сайта Отправить письмо
Танцуйте с нами вместе
в Школе танцев Веста!
+7 (495) 543-86-94
10 залов, 35 преподавателей,
 29205 учеников
Владимир
Регистрация: 28.7.2005
Группа: Преподаватели
Исполняется: 46
gloriaOlga
Регистрация: 30.3.2006
Группа: Ученики
Исполняется: 40
sini4ka
Регистрация: 22.12.2006
Группа: ПользователиПроверка
Исполняется: 37
DJuicy
Регистрация: 25.8.2007
Группа: Ученики
Исполняется: 40
NikoTinKa
Регистрация: 7.1.2009
Группа: Пользователи
Исполняется: 35
Вчера Сегодня Свернуть
СР, 24 апреля ЧТ, 25 апреля ПТ, 26 апреля СБ, 27 апреля ВС, 28 апреля ПН, 29 апреля ВТ, 30 апреля СР, 1 мая
ДР у DJuicy ДР у sini4ka ДР у NikoTinKa ДР у gloriaOlga ДР у Владимир
Календарь форума

Отчетный концерт-фестиваль танцев Шаг Вперед - 17 "Закрытие сезона", 20 июня 2010г с 17.00 до 24.00, РЦ Самолет
  Светлана Ермилов...
§21 (31.5.2010, 22:37)


Завсегдатай
****

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1368
Регистрация: 29.7.2005
Из: Москва



Отчетный концерт-фестиваль танцев ШАГ ВПЕРЕД "Закрытие сезона"


Результаты, Танец живота: Танец живота, результаты фестиваля танцев 17
Результаты, Стрип-пластика: Стрип-пластика, результаты фестиваля танцев 17
Результаты, Произвольный танец: Произвольный танец, результаты фестиваля танцев 17
Результаты, Гости: Гости, результаты фестиваля танцев 17
Видео: видео онлайн фестиваля танцев 17
Заказать диск: видео dvd фестиваля танцев 17
Фото: фотографии фестиваля танцев 17

Дата проведения: 20 июня (воскресенье) с 17.00 до 21.00!!!
Тема фестиваля: Отчетный концерт "Закрытие сезона"

вКонтакте: ]]>http://vkontakte.ru/event18125801]]>

Организаторы: Школа танцев "Vesta"
Ведущие: MC Borya
Звукооператор: DJ Soul
Видео: Добренков Дмитрий
Фото: Кулешова Юлия

Квалифицированное жюри, которое отберет лучший коллектив в каждой номинации (по 10-ти бальной системе выставляются оценки по 3-м критериям: музыкальность, техника, общее впечатление):[/b]
1. Алексей Бесфамильный - постановщик-хореограф, танцор международного класса по спортивным бальным танцам,
участник различных ТВ-проектов.
2. Владимир Плискин - артист комического жанра.
3. Анна Ардзенадзе - артистка балета, хореограф, руководитель хореографического коллектива "Проделки Терпсихоры". Заслуженный работник культуры.

Призы:
Всем участникам - грамоты. Победителям (1-2-3 место в каждой номинации) - дипломы и памятные призы.

ТРЕБОВАНИЯ: Длительность номеров обязательно до 3 минут (исключения оговариваются заранее при подаче заявки).

РЕГИСТРАЦИЯ до 17 июня на почту festival[@] vestadance.ru:
Ф.И. участников (для грамот), название и стиль танца, худ. руководитель группы, файл с музыкой.

Место проведения: РЦ Самолет
Адрес: м. Улица 1905 года, Пресненский вал, д.14, РЦ Самолет, 3й этаж, концертная площадка.


Для Вас будут работать 2 раздевалки в РЦ Самолет (как и на хастл-дискотеках по ПН и СР):
Мужская находится на 2 этаже по лестнице при входе в зал налево,
Женская раздевалка находится на 2 этаже за сценой.


Программа мероприятия:
17.00 - 18.00 - сбор всех участников.

18.00 - 21.00 - фестиваль Шаг вперед "Закрытие сезона" - показательные номера от всех наших групп (танец живота, стрип-пластика, джаз-модерн, клубная латина, современные танцы, шоу-группы, брейк данс, хип-хоп, хастл, бальные танцы, хореография, фламенко, аргентинское танго, пластика и импровизация...), выступления от других танцевальных школ Москвы.

21.00 - 24.00 - Клубная дискотека (не хастл!).

Стоимость
Вход в клуб - 200 руб, преподаватели/руководители коллективов - бесплатно по спискам.

Ожидаются номера:
- Овдиенко Анастасия - стрип-пластика (3 номера)
- Клочков Владимир (3 номера - стрип-пластика, бальные)
- Инна Кандрикова - стрип-пластика, эстрадный джаз
- Омерович Светлана - восток, фламенко, трайбл
- Семенова Дарина - бальные танцы
- Левенкова Светлана - стрип-пластика и восток (3 номера)
- Катя Амстер - стрип-пластика (2 номера)
- Сысоева Светлана - стрип-пластика
- Алиса - (3 номера - стрип-пластика, хип-хоп)
- Афина - (2-3 номера)
- Чичкун Жанна - восток
- Катя Кулагина - (3 номера - восток, фламенко)
- Добренков Александр - 2 номера (латина, современный танец)
- Катя Черешнева - стрип-латина
- Карнаухова Наталья - хип-хоп
- Сорокин Максим - хаус

Список поданных заявок (на 17.06.10)
1. Sexy RnB. Номер со стульями. Группа ShineStyle: (Шаинстаил). Худ.руководитель: Алена Юрченкова
2. Фьюжен (восток, фламенко, трайбл). Группа Омерович Светланы.
3. "Все или ничего". Группа Овдиенко Анастасии
4. "Любовь и боль". Лоскутова Галина, ученица Овдиенко Анастасии.
5. "Соблазн". Группа Овдиенко Анастасии
6. "PATA-PATA" ча-ча-ча. Малахов Владимир и Рогатюк Татьяна, ученики Семеновой Дарины
7. Strip Dance. Коллектив RenarDance. Рук. школы: Степанова Екатерина, хореограф постановщик номера: Санникова Маргарита
8. Стрип пластика, танец со стульями. Группа Левенковой Светланы.
9. Танец живота. Группа Левенковой Светланы.
10. Танец живота с саблей. Выступление Левенковой Светланы (преподаватель).
11. Стрип-пластика. Группа Клочкова Владимира.
12. "Сha-cha-cha". Клочков Владимир и ученица Карсанова Ксения.
13. "Медленный Вальс". Клочков Владимир и ученица Москаленко Юлия.
14. "Клубные танцы". Коллектив No comments. Худ. рук. Темкин Борис
15. Стрип-пластика. Группа Кандриковой Инны.
16. Эстрадный джаз. Группа Кандриковой Инны.
17. "Сон". Группа Кати Амстер.
18. "SWAY" (СВЭЙ) современный эстрадный танец. Коллектив STARWAY. Рук. Иванушкина Олеся и Пахомова Елена.
19. "Хочу" (стрип-пластика). Коллектив "Клубничный десерт". Худ. рук. Мартьянова Анастасия.
20. "Пластикстресс" (стрип-пластика). Коллектив "Клубничный десерт". Худ. рук. Мартьянова Анастасия.
21. Зажигательная самба (соло латина). Долганова Мария. СК ФАЙТЕР. Рук. Вавилина Надежда.
22. Восточный танец в стиле балади "Ты в мое сердце". Группа Кулагиной Катерины.
23. Восточный танец (соло). Панова Елена, ученица Кати Кулагиной.
24. Фламенко. Группа Кати Кулагиной.
25. Мечты о кубе (испанский танец Гуахира корнями уходящий в кубинскую румбу). Flame Studio. Рук. Валькова Ульяна
26. Солнечная Севилья (праздничный испанский танец). Flame Studio. Рук. Валькова Ульяна
27. Соло дарбуна. Чичкун Жанна (преподаватель).
28. Стрип-пластика. "Империя фитнеса". Рук. Холопова Леона
29. STILL (стрип-пластика). Группа Алисы.
30. Nasty_naughty_boy (стрип-пластика). Группа Алисы.
31. HIP-HOP forever. Показательный номер от педагогов: Алиса, Нати Харчилава, Дарья Криворучко.
32. Латина. Группа Добренкова Александра.
33. "Однажды в офисе". Звонцова Наталья, ученица Кати Амстер.
34. "Стрип-латина". Группа Кати Черешневой.
35. Современный танец. Добренков Александр и ученица Федотова Екатерина.
36. «Тик-так». Танцевальная группа Energy. Худ. рук. Шевченко Екатерина
37. "Синее пламя". Танец живота. Трегубова Татьяна
38. Habibi. Танец живота. Рук. Трегубова Татьяна
39. Сокровища Шейха. Танец живота. Рук. Трегубова Татьяна
40. Танец живота со свечами. Рук. Трегубова Татьяна
41. Стрип-пластика. Группа Сысоевой Светланы.
42. Хип-хоп. Группа Карнауховой Натальи.
43. DanceHall
44. Балет. Соло. Николаева Анна (преподаватель)
45. House. Сорокин Максим (преподаватель)
46. BEAT IT (MJ DANCE). Группа Афины.
47. WANNA BE STARTING SOMETHING (MJ DANCE). Группа Афины.
48. 'WE ARE THE PEOPLE' (CONTEMPORARY). Группа Афины.

Мастер-классы (уточняются):
1. Хип-хоп. Сергей Мороз.
2. Гоу-гоу. Катя Амстер.

Программа Фестиваля Шаг вперед "Закрытие сезона":

1 отделение. Номинация "ВОСТОК"
1. Соло дарбуна. Чичкун Жанна (преподаватель)
2. Восточный танец в стиле балади "Ты в мое сердце". Группа Кулагиной Катерины.
3. Танец живота. Группа Левенковой Светланы.
4. Фьюжен (восток, фламенко, трайбл). Группа Омерович Светланы.
5. Восточный танец (соло). Панова Елена, ученица Кати Кулагиной.
6. Танец живота с саблей. Выступление Левенковой Светланы (преподаватель).

2 отделение. Номинация "СТРИП-ПЛАСТИКА"
1. "Все или ничего". Группа Овдиенко Анастасии
2. Стрип пластика, танец со стульями. Группа Левенковой Светланы.
3. "Однажды в офисе". Звонцова Наталья, ученица Кати Амстер.
4. Стрип-пластика. Группа Клочкова Владимира
5. "STILL". Группа Алисы
6. "Любовь и боль". Лоскутова Галина, ученица Овдиенко Анастасии.
7. Стрип-пластика. Группа Кандриковой Инны.
8. Стрип-пластика. Группа Сысоевой Светланы
9. "Сон". Группа Кати Амстер
10. "Соблазн". Группа Овдиенко Анастасии
11. "Nasty_naughty_boy". Группа Алисы.
12. "Стрип-латина". Группа Кати Черешневой.

3 отделение. Номинация "ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ТАНЕЦ"
1. House. Сорокин Максим (преподаватель)
2. "PATA-PATA" ча-ча-ча. Малахов Владимир и Рогатюк Татьяна, ученики Семеновой Дарины
3. BEAT IT (MJ DANCE). Группа Афины.
4. "Медленный Вальс". Клочков Владимир и ученица Москаленко Юлия.
5. Эстрадный джаз. Группа Кандриковой Инны.
6. Латина. Группа Добренкова Александра.
7. WANNA BE STARTING SOMETHING (MJ DANCE). Группа Афины.
8. "Сha-cha-cha". Клочков Владимир и ученица Карсанова Ксения.
9. Фламенко. Группа Кати Кулагиной.
10. Современный танец. Добренков Александр и ученица Федотова Екатерина.
11. Хип-Хоп. Карнаухова Наталья.
12. 'WE ARE THE PEOPLE' (CONTEMPORARY). Группа Афины.
13. Соло. Николаева Анна.
14. HIP-HOP forever. Показательный номер от педагогов: Алиса, Нати Харчилава, Дарья Криворучко.

4 отделение. Номинация "ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ"
1. "Синее пламя". Танец живота. Трегубова Татьяна (показательный номер)
2. Sexy RnB. Номер со стульями. Группа ShineStyle: (Шаинстаил). Худ.руководитель: Алена Юрченкова
3. "Хочу" (стрип-пластика). Коллектив "Клубничный десерт". Худ. рук. Мартьянова Анастасия.
4. Habibi. Танец живота. Рук.Трегубова Татьяна
5. "Клубные танцы". Коллектив No comments. Худ. рук. Темкин Борис
6. Мечты о кубе (испанский танец Гуахира корнями уходящий в кубинскую румбу). Flame Studio. Рук. Валькова Ульяна
7. Strip Dance. Коллектив RenarDance. Рук. школы: Степанова Екатерина, хореограф постановщик номера: Санникова Маргарита
8. "SWAY" (СВЭЙ) современный эстрадный танец. Коллектив STARWAY. Рук. Иванушкина Олеся и Пахомова Елена.
9. Сокровища Шейха. Танец живота. Рук. Трегубова Татьяна
10. Зажигательная самба (соло латина). Долганова Мария. СК ФАЙТЕР. Рук. Вавилина Надежда.
11. «Тик-так». Танцевальная группа Energy. Худ. рук. Шевченко Екатерина
12. Солнечная Севилья (праздничный испанский танец). Flame Studio. Рук. Валькова Ульяна
13. "Пластикстресс" (стрип-пластика). Коллектив "Клубничный десерт". Худ. рук. Мартьянова Анастасия.
14. "Пока её не было" Стрип-пластика. "Империя фитнеса". Рук. Холопова Леона
15. Танец живота со свечами. Рук. Трегубова Татьяна.
16. DanceHall.

В воскресенье - 20 июня - отменяются с 17.00 вечерние занятия во всех группах ШТ Vesta!
Ждем всех на танцевальный праздник с красивыми постановочными номерами!!! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2  
Начать новую тему
  Catherine
§22 (22.6.2010, 23:55)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 5
Регистрация: 3.3.2010
Имя: Екатерина
Фамилия: Н



Спасибо! Будем ждать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Catherine
§23 (25.6.2010, 00:39)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 5
Регистрация: 3.3.2010
Имя: Екатерина
Фамилия: Н



Нет-нет! Это другой номер - контэмпорари. Наш так и назывался - эстрадный джаз. Мы еще в черных балахонах были)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Катя Амстер
§24 (25.6.2010, 03:04)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13.2.2009
Из: г.Москва
Имя: Катя
Фамилия: Амстер



И Вам спасибо! УРА! 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Владимир
§25 (30.6.2010, 09:23)


Иванов Владимир
****

Группа: Преподаватели
Сообщений: 2017
Регистрация: 28.7.2005
Из: Речной Вокзал
Имя: Владимир
Фамилия: Иванов



Фотографии с фестиваля: http://VestaClub.ru/gallery/thumbnails-298.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Лоскутова Галина
§26 (30.6.2010, 22:04)


Новичок
*

Группа: Новая группа
Сообщений: 4
Регистрация: 1.9.2009
Имя: Галина
Фамилия: Лоскутова



В третий раз заказываю диск, а в ответ тишина.... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  hroft
§27 (1.7.2010, 04:29)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1421
Регистрация: 1.9.2005
Из: Moscow, Russia
Имя: Сергей
Фамилия: Ермилов



Цитата(Лоскутова Галина @ 30.6.2010, 22:03) *
В третий раз заказываю диск, а в ответ тишина.... sad.gif

Возникли проблемы с качеством звука, приходится накладывать музыку на видео заново.
Диск планируется подготовить к концу недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Slishe
§28 (4.7.2010, 16:00)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 4
Регистрация: 4.7.2010
Имя: Константин
Фамилия: Ратвин



Честно говоря не знаю, где бы тут написать свое мнение об этом отчетном концерте, поэтому решил здесь.
Я ученик другой школы школы, но мне было очень интересно посмотреть на отчетники других школ.
Впечатления весьма разнообразны.
Что понравилось:
1) Наличие конкурсов и номинаций для выступающих. Во многих школах люди просто выступают без каких-либо соревнований. Здесь же есть, номинации, грамоты и кубки smile.gif)
2) Обширная программа.И наличие отделения "гости фестиваля". Может на следующем фестивале мой коллектив выступит, если пустят wink.gif
Что НЕ понравилось:
1) За призы соревнуются коллективы, но никак не сольные исполнители!!! Почему сольников оценивали наравне с группами? Мне кажется это не допустимо. Не буду вдаваться в детали, но мне это показалось нечестным.
2) Малый зал. Если у Вас такая обширная программа, так может и зал надо снимать побольше, а то к середине концерта стало реально тесно. Я уже не говорю, про наличие бара и танцпола.
3) Почему не было всяких конкурсов для зрителей с призами? Между номинациями что-то такое просвечивалось, но как-то вяло...
На такие выступления ходят не только коллектив школы, но друзья и знакомые выступающих, плюс случайный народ. Вот именно для них и стоит придумать призы в виде сертификатов на занятия и т.п. Идею сами разовьете.
4) Наличие камер и операторов. Это скорее не недостаток, а оплошность (скупость). У Вас был всего один оператор и камера была далека от профессиональной. Я могу ошибаться на счет количества и качества оборудования...
5) Я очень не доволен судейской коллегией. Мне кажется номинацию стрип-пластика судили довольно предвзято. С тем, что победил сольный номер я в корне не согласен. Во-первых, она была одна (см. п. 1). Во-вторых, срывающиеся штаны это 100% стриптизерская фишка. Конечно стрип-платика переняла множество элементов стриптиза, но это уже перебор. Двигалась она тоже, как стриптизерша. Никакого танца она не показала. Со вторым и третьим местом я более-менее соглашусь, хотя, если всмотреться все девушки было, как "на подбор". Одинаковый рост, плоский живот, даже цвет волос... Им в пору выступать на более высоком уровне и не отнимать призы у начинающих. Все это приводит меня к мысли, что стоит ввести понятие лиги. Высшая и низшая.
Вкратце, вроде все. Буду рад обсудить с Вами мое сообщение, если Вы с чем-то не согласны. rolleyes.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  пикачу
§29 (5.7.2010, 17:12)


Новичок
*

Группа: Проверка
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2010
Имя: Натали
Фамилия: чуканова




5) Я очень не доволен судейской коллегией. Мне кажется номинацию стрип-пластика судили довольно предвзято. С тем, что победил сольный номер я в корне не согласен. Во-первых, она была одна (см. п. 1). Во-вторых, срывающиеся штаны это 100% стриптизерская фишка. Конечно стрип-платика переняла множество элементов стриптизаьно это уже перебор. Двигалась она тоже, как стриптизерша. Никакого танца она не показала. Со вторым и третьим местом я более-менее соглашусььхотя, если всмотреться все девушки было, как "на подбор". Одинаковый рост, плоский живот, даже цвет волос... Им в пору выступать на более высоком уровне и не отнимать призы у начинающих. Все это приводит меня к мысли, что стоит ввести понятие лиги. Высшая и низшая.
Вкратце, вроде все. Буду рад обсудит? с Вами мое сообщение, если Вы с чем-то не согласны. rolleyes.gif


Уважаемый мистер Slishe.по поводу второго места"Одинаковый рост, плоский живот, даже цвет волос"... я танцевала с девочкой.рост у нее 18Осм.у меня 163см.я русая.она шатен.пара,которая была в центре-одна девочка 176см и оччень худенькая и рыженькая...вторая 168см блондинка., смотрите внимательнее !!!!и почему же мы отнимаем то призы?если мы такие же ученики.и чтобы так танцевать .как вы говорите на высоком уровне, наш руководитель оччччень много с нами занимается.а мы все такие же ученики этой школы.а не проф танцоры!!!!!!!С УВАЖЕНИЕМ -стриптизерша....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Катя Амстер
§30 (5.7.2010, 22:58)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13.2.2009
Из: г.Москва
Имя: Катя
Фамилия: Амстер



5) Я очень не доволен судейской коллегией. Мне кажется номинацию стрип-пластика судили довольно предвзято. С тем, что победил сольный номер я в корне не согласен. Во-первых, она была одна (см. п. 1). Во-вторых, срывающиеся штаны это 100% стриптизерская фишка. Конечно стрип-платика переняла множество элементов стриптиза, но это уже перебор. Двигалась она тоже, как стриптизерша. Никакого танца она не показала. Со вторым и третьим местом я более-менее соглашусь, хотя, если всмотреться все девушки было, как "на подбор". Одинаковый рост, плоский живот, даже цвет волос... Им в пору выступать на более высоком уровне и не отнимать призы у начинающих. Все это приводит меня к мысли, что стоит ввести понятие лиги. Высшая и низшая.
Вкратце, вроде все. Буду рад обсудить с Вами мое сообщение, если Вы с чем-то не согласны. rolleyes.gif



[/font]
[/quote]
Вопрос первый: Почему бы прежде чем комментировать не научиться разбираться в стилях?
Вопрос второй: вы знаете чем конкретно отличается стриптиз от стрип-пластики?
судя по коментарию - нет.
_____________
1.Фишка со срыванием штанов - не стриптизная фишка, а фишка игровая, используется она в абсолютно всех стилях, даже в групповых джазовых постановках. Стрип-пластика сам по себе стиль смешаный и допускает в себе хореографию абсолютно всех других танцевальных стилей в качестве включений(элементов).
2.Куда по-вашему надо было вывести девочку с сольником по стрип-пластике, если отделения делятся по стилям танца? Вопрос по-моему риторический. А вы не заметили, что не только у нее был сольный номер? С кем она простите должна была соревноваться сама с собой или с другой девочкой, у которой номер был полностью поставлен под счет, а у моей была импровизация? Ни одной восьмерки не было поставлено.
По поводу того, что девочка не танцевала: девочка танцевала, но танцевала импровизацию, а не заученный номер, как все остальные и именно это оценило жюри. Девочка сделала несколько сложнейших элементов из стрип-пластики, которые также используются и в других стилях, причем сделала их идеально, это тоже оценило жюри. Девочка не профессиональный танцор и стрип-пластикой она начала заниматься у меня год назад, природные данные и танцевальный опыт в других стилях танцев позволили ей развиться быстро и качественно. Многие выступающие из других групп так же занимаются по году, то что уровень смотрится разным по-моему это уже претензия к преподавателю, а не к жюри. Жюри было максимально адекватно. А также жюри оценило эмоции - это то, что было мало у кого из других коллективов и на чем в принципе строится подача танца зрителю.
3.Про групповой номер вобще неадекватен ваш коментарий, мало того что девочки все настолько разные, что одну даже пришлось ставить без каблука, потому что она самая высокая, по-моему вам пора обратиться к окулисту, раз они вам показались все худыми и одного роста и цвета волос, сегодня мы дружно посмеялись над этим вашим коментарием, спасибо, нам конечно льстит, что со стороны все смотрится так идеально, видимо я не ошиблась с выбором костюмов и расстановкой девочек)))) приятно.
4.На мой преподавательский взгляд групповой номер девочки станцевали плохо, на репетиции они его танцевали гораздо лучше. То что он оказался лучше других не смотря на это - это по-моему уже не наша вина)))))
Если мы начнем отбирать коллективы по времени хождения на занятия, ситуация не изменится, вы думаете что другие меньше ходили? Нет, их просто хуже поставили вот и все.
У меня свои методы постановки, я собираю на репетиции отдельно от занятий, девочки много занимаются и мы оттачиваем каждый элемент.
А как на ваш взгляд делить те группы где танцуют и начинашки и те, кто занимается по году? В какую лигу их выводить? При мне выходила группа (не буду называть чья) заявленная как танцующие впервые, и состоящая пополам из начинашек и из давно выступающих, при этом они выходили с этим номером не первый раз. Не думаю что строить фестиваль на всеобщем вранье правильно, по-моему правильней просто перестать лениться и стремиться ставить номера хорошо и качественно. По-моему для других коллективов это неплохой стимул, вы не находите? У меня и смешаные группы с начинашками занимающимися по 2 месяца брали 1 места, так что это отнюдь не потому что все девочки такие гениальные и профессиональные, хотя нам это безусловно приятно читать))).
Уважаемый, коментирующий, дело не в уровне учеников, а в способности преподавателя учить, поставить хорошо и качественно, так что вместо того, чтобы хаять тех, кто оказался сильнее, лучше бы сконцентрировались на повышении собственного уровня. Дайте мне других учеников, через год они будут танцевать как эти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Slishe
§31 (6.7.2010, 12:59)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 4
Регистрация: 4.7.2010
Имя: Константин
Фамилия: Ратвин



Цитата(пикачу @ 5.7.2010, 17:11) *
Уважаемый мистер Slishe.

Как официально... прям жуть... Можно просто, Константин.
Я вблизи никакого не рассматривал, поэтому мог ошибиться. Но согласитесь, вы довольно похожи. Разница в 8 см не такая уж и большая. Не уже ли Вы знаете рост и вес каждого члена коллектива? smile.gif
Если вы уже матерые танцовщицы, так может стоит выйти на более серьезный уровень соревнований?
Я сам занимаюсь стрип-пластикой, хотя у нас это называете Erotic Jazz (маленькая реклама), поэтому кое-как, но разбираюсь.

Цитата(Катя Амстер @ 5.7.2010, 22:57) *
Вопрос первый: Почему бы прежде чем комментировать не научиться разбираться в стилях?
Вопрос второй: А вы ученик или преподаватель?
Вопрос третий: вы знаете чем конкретно отличается стриптиз от стрип-пластики?

Ответ первый: воспользуюсь фразой моего ученика: "Звезды так легли". Нет у меня хореографического образования и я это не скрываю. Вы не волнуйтесь так, мы с Вами не учебник пишем, а просто общаемся, точнее спорим. В споре явно кто-то ошибается. Я не претендую на 100% истину.
Ответ второй: ученик
Ответ третий: я прочел достаточно литературы и у меня сформировалась определенное мнение. Готов обсудить его. Я же ученик, поэтому открыт для дебатов особенно с педагогами.
p.s. я педагог, но не танцев.

Цитата(Катя Амстер @ 5.7.2010, 22:57) *
Фишка со срыванием штанов - не стриптизная фишка, а фишка игровая, используется она в абсолютно всех стилях, даже в групповых джазовых постановках. Стрип-пластика сам по себе стиль смешаный и допускает в себе хореографию абсолютно всех других танцевальных стилей в качестве включений(элементов).

Хорошо было бы подкрепить это примерами (ссылки на видео). Только не надо делать из стрип-пластики "компот" разных стилей. Если хочется, то обзовите это как-то по другому: Стрип-Латина, Sexy RnB (не самый удачный пример), Erotic Jazz и т.п.

Цитата(Катя Амстер @ 5.7.2010, 22:57) *
Куда по-вашему надо было вывести девочку с сольником по стрип-пластике, если отделения делятся по стилям танца? Вопрос по-моему риторический

Ответ прост, никуда! У Вас есть батлы по стип-пластике, вот пусть там и выступает. Если очень хочется, то пусть вступает ВНЕ конкурса в разделе "ГОСТИ".

Цитата(Катя Амстер @ 5.7.2010, 22:57) *
По поводу того, что девочка не танцевала: девочка танцевала, но танцевала импровизацию, а не заученный номер, как все остальные и именно это оценило жюри.

Это то и плохо! Фактически Вы взяли и опустили "в грязь лицом" все коллективы! Группы готовились, оттачивали номер месяцами, если не более. Тут приходит сольная исполнительница, делает импровизацию и побеждает! Это огромный удар для всех педагогов и их учениц.
Нельзя оценивать разные характеристики номера в одной номинации. И, да, ей надо соревноваться в сольных программах...

Цитата(Катя Амстер @ 5.7.2010, 22:57) *
Про групповой номер вобще неадекватен ваш коментарий, мало того что девочки все настолько разные, что одну даже пришлось ставить без каблука, потому что она самая высокая, по-моему вам пора обратиться к окулисту, раз они вам показались все худыми и одного роста и цвета волос..

Немного грубовато, но из уважения, пропущу мимо ушей. Пока...
Простите, в темноте не разглядел, бывает, каюсь. Считайте это был мой комплимент лично Вам...

Цитата(Катя Амстер @ 5.7.2010, 22:57) *
Если мы начнем отбирать коллективы по времени хождения на занятия, ситуация не изменится, вы думаете что другие меньше ходили? Нет, их просто хуже поставили вот и все.

Только не зазнайтесь. Без обид.
Все сводится к тому, что по времени хождения на тренировки нельзя оценивать уровень учениц. Хорошо, по каких критериям можно? Для себя интересуюсь...

Цитата(Катя Амстер @ 5.7.2010, 22:57) *
Уважаемый, коментирующий, дело не в уровне учеников, а в способности преподавателя учить, поставить хорошо и качественно, так что вместо того, чтобы хаять тех, кто оказался сильнее, лучше бы сконцентрировались на повышении собственного уровня. Дайте мне других учеников, через год они будут танцевать как эти.

Понимаю, что победителей не судят, но все-таки smile.gif
Я не подвергаю сомнению, Ваш профессионализм. Просто высказываю свое мнение и впечатления. Кстати, странно, что я такой один.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Катя Амстер
§32 (7.7.2010, 01:42)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13.2.2009
Из: г.Москва
Имя: Катя
Фамилия: Амстер



Я вблизи никакого не рассматривал, поэтому мог ошибиться. Но согласитесь, вы довольно похожи. Разница в 8 см не такая уж и большая. Не уже ли Вы знаете рост и вес каждого члена коллектива? smile.gif
Если вы уже матерые танцовщицы, так может стоит выйти на более серьезный уровень соревнований?
Я сам занимаюсь стрип-пластикой, хотя у нас это называете Erotic Jazz (маленькая реклама), поэтому кое-как, но разбираюсь.
__________________________________________________
Эротик-Джаз и Стрип-пластика - это не одно и то же.
Почитайте определение и допущения для стрип-пластики. Всегда и везде она была тем самым "компотом" из стилей.
Не согласимся, все девочки абсолютно разные и по росту и по внешности и по комплекции, еще раз повторяю, плохо видите - идите к окулисту.
8 см - это огромная разница в росте для танцующих.
А почему бы мне не знать рост и вес участников, если я сама им костюмы шью и это имеет значение при расстановке танцоров в номере??
Так хорошо бы было рассмотреть, прежде чем писать.
еще раз повторяю: танцуют ученики, которые занимались год 2 раза в неделю. Матерые танцовщицы - это занимающиеся профессионально(4-5 раз в неделю) от 2х лет (раз уж вы не зная все любите коментировать).
На более серьезный уровень выходят профессионалы, мы непрофессионалы.



Ответ первый: воспользуюсь фразой моего ученика: "Звезды так легли". Нет у меня хореографического образования и я это не скрываю. Вы не волнуйтесь так, мы с Вами не учебник пишем, а просто общаемся, точнее спорим. В споре явно кто-то ошибается. Я не претендую на 100% истину.
Ответ второй: ученик
Ответ третий: я прочел достаточно литературы и у меня сформировалась определенное мнение. Готов обсудить его. Я же ученик, поэтому открыт для дебатов особенно с педагогами.
p.s. я педагог, но не танцев.
____________________________
Видимо прочитаное не пошло впрок.
Это у вас из педагогики такая тяга учить кого-то везде и всегда, особенно в тех областях, в которых вы ничего не смыслите?
Может вам не стоит выходить за рамки того что вы умеете и заниматься СВОИМ делом?



Хорошо было бы подкрепить это примерами (ссылки на видео).
_____________________________
Вы вон книжки читаете, а толку ноль. Полная каша в голове по стилям. Так и видео вам не поможет, к чему все это. Научитесь отличать один стиль от другого, потом говорите.

Ответ прост, никуда! У Вас есть батлы по стип-пластике, вот пусть там и выступает. Если очень хочется, то пусть вступает ВНЕ конкурса в разделе "ГОСТИ".
А она выступала в баттле и кстати проиграла, заняла 2-е место. Где пусть выступает, позвольте решать более компетентным и образованным людям. С какой стати ученик Весты должен выступать в разделе гости и вне конкурса? чушь. Она такой же ученик, как и все.


Это то и плохо! Фактически Вы взяли и опустили "в грязь лицом" все коллективы! Группы готовились, оттачивали номер месяцами, если не более. Тут приходит сольная исполнительница, делает импровизацию и побеждает! Это огромный удар для всех педагогов и их учениц.
Нельзя оценивать разные характеристики номера в одной номинации. И, да, ей надо соревноваться в сольных программах...
_________________________________________________
Ха-хаааааааааа!! Из ваших слов получается, что я собственную группу тоже опустила лицами в грязь)))))Бред полнейший.
Для кого не первое место в конкурсе - это удар, пусть не ходят выступать на конкурсы.
Для моей группы 2-е место почему-то не оказалось ударом. Просто не надо быть такими завистливыми, и никаких ударов никому не грозит.

Немного грубовато, но из уважения, пропущу мимо ушей. Пока...
Простите, в темноте не разглядел, бывает, каюсь. Считайте это был мой комплимент лично Вам...
________________________________________________________________________________
___
А вы не пропускайте, на свое хамство, вы получаете то же в ответ, я не буду подбирать слова с человеком, считающим себя вправе распускать сплетни про моих учеников.
Немного грубовато: это не зная писать комментарий. За комплимент спасибо. Для меня комплимента со стороны жюри в качестве высших оценок вполне достаточно. На остальные мнения по поводу нашего танца мне по большому счету все равно. Но вот на клевету типа вашей нет. Вы понятия не имеете как все происходит и уж тем более как все происходит лично у меня на занятиях и репетициях и делаете вывод, да еще и пишете его на форуме. Это называется сплетня и это очень глупо и гнусно.
Я не для того убиваюсь вместе с ними и срываю голос на репетициях, чтобы потом приходили люди вроде вас, которые мало того что ничего не знают о процессе подготовки, так еще и ничего в этом не смыслят и заявляли, что нам это все легко дается и что мы профессионалы, а не ученики. Лично вы на такие высказывания просто не имеете морального права.




Понимаю, что победителей не судят, но все-таки smile.gif
Я не подвергаю сомнению, Ваш профессионализм. Просто высказываю свое мнение и впечатления. Кстати, странно, что я такой один.
[/font]
[/quote]
______________________________________________________________________
Смотря каких победителей. Мне кстати тоже странно, что вы такой один, может вы просто не правы а? Не думали об этом?). А еще страннее, что у вас претензии только к отделению по Стрипу. Я вот например не понимаю как можно судить в одном отделении РнБ группу или брейк и в нем же группу по Модерну и тем более Латине или Бальников. А почему вас не смутило, что в Востоке тоже выходили сольники и группы в одном конкурсе? Кстати были случаи когда сольники в Востоке занимали 1-е места.
В том и дело, что вы пытаетесь повесить на нас ярлык практически профессионалов обманом вышедших на конкурс среди других учеников. А это абсолютно не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Slishe
§33 (7.7.2010, 22:08)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 4
Регистрация: 4.7.2010
Имя: Константин
Фамилия: Ратвин



Подведем итог нашей беседы в ЭТОЙ теме форума.
1. Вы согласны с тем, что сольные и групповые выступления должны быть разделены?
2. Вы согласны с тем, что фишка со «срывающимися штанами» прерогатива стриптиза?
3. На счет «отнимая призов у начинающих» согласен, погорячился. Если выступившей группе меньше года, то моя признательность вашему педагогическому таланту. Прекрасная работа.

По поводу наших с Вами профессиональных споров прошу в отдельную тему.
К сожалению у меня нет прав на создание своей темы (сообщений не хватает), поэтому создайте ее Вы. Там и напишите свой ответ на мое сообщение.
p.s. Просто не хочу тему засорять...

Цитата(Катя Амстер @ 7.7.2010, 01:41) *
Почитайте определение и допущения для стрип-пластики. Всегда и везде она была тем самым "компотом" из стилей.
Не согласимся, все девочки абсолютно разные и по росту и по внешности и по комплекции, еще раз повторяю, плохо видите - идите к окулисту.
8 см - это огромная разница в росте для танцующих.
А почему бы мне не знать рост и вес участников, если я сама им костюмы шью и это имеет значение при расстановке танцоров в номере??
Так хорошо бы было рассмотреть, прежде чем писать.

]]>http://www.dms-studio.ru/ways/dance.php]]> — один из источников.
]]>http://www.kreativdance.net/strip.html]]> — второй.
Отвечу весьма туманно. Вы правы, но главное не переборщить с «компотом», а то получиться бурда.
Вы еще и костюмы им шьете?! Тогда все понятно. Все вопросы отпадают.
p.s. этот вопрос был адресован не Вам, а Наталье. Ну, да, ладно... проехали... smile.gif
p.p.s. хватит постоянно упоминать окулиста. Не красиво.

Цитата(Катя Амстер @ 7.7.2010, 01:41) *
Видимо прочитаное не пошло впрок.
Это у вас из педагогики такая тяга учить кого-то везде и всегда, особенно в тех областях, в которых вы ничего не смыслите?
Может вам не стоит выходить за рамки того что вы умеете и заниматься СВОИМ делом?
...
Вы вон книжки читаете, а толку ноль. Полная каша в голове по стилям. Так и видео вам не поможет, к чему все это.

Опять Вы нарываетесь на грубость... Зачем?
Мне решать стоит выходить или нет. Я считаю стоит, ибо больше не с кем обсудить свои мысли и ощущения.
Сейчас я ученик, а Вы, как опытный педагог должны нормально объяснить в чем я не прав? Это Ваша задача, кстати wink.gif

Цитата(Катя Амстер @ 7.7.2010, 01:41) *
Ха-хаааааааааа!! Из ваших слов получается, что я собственную группу тоже опустила лицами в грязь)))))Бред полнейший.
Для кого не первое место в конкурсе - это удар, пусть не ходят выступать на конкурсы.
Для моей группы 2-е место почему-то не оказалось ударом. Просто не надо быть такими завистливыми, и никаких ударов никому не грозит.

То ли я плохо объясняю, то ли Вы меня плохо понимаете.
Дело не в зависти. «Ноги» моего мнения растут из убеждения, что нельзя судить сольные и групповые выступления в одной номинации. Разные критерии оценки.
А чего переживать? У них 2 высших места...

Цитата(Катя Амстер @ 7.7.2010, 01:41) *
А вы не пропускайте, на свое хамство, вы получаете то же в ответ, я не буду подбирать слова с человеком, считающим себя вправе распускать сплетни про моих учеников.

Я пытаюсь цивилизовано все обсудить. Если мое мнение Вам не по нраву, так разубедите меня. В споре рождается истина.

Цитата(Катя Амстер @ 7.7.2010, 01:41) *
Для меня комплимента со стороны жюри в качестве высших оценок вполне достаточно. На остальные мнения по поводу нашего танца мне по большому счету все равно. Но вот на клевету типа вашей нет. Вы понятия не имеете как все происходит и уж тем более как все происходит лично у меня на занятиях и репетициях и делаете вывод, да еще и пишете его на форуме. Это называется сплетня и это очень глупо и гнусно.
Я не для того убиваюсь вместе с ними и срываю голос на репетициях, чтобы потом приходили люди вроде вас, которые мало того что ничего не знают о процессе подготовки, так еще и ничего в этом не смыслят и заявляли, что нам это все легко дается и что мы профессионалы, а не ученики. Лично вы на такие высказывания просто не имеете морального права

А Вы выставляете меня настоящим негодяем, который ничего не знает и не понимает. Бездарность и убожество «одним словом». Спрашивается, кто еще кому хамит и портит репутацию?
Я хочу добиться нормального диалога без оскорблений и высмеивание. Если я не прав в чем-то, то, пожалуйста, укажите на мои ошибки и, что мне надо сделать, чтобы избежать подобных эксцессов?
Я уже извинился за свое, столь высокое мнение о вашем коллективе (сарказм).
Мне казалось это должно быть воспринято, как комплимент и огромная дань уважения вашему таланту педагога, который за малый срок смог подготовить такое великолепное выступление. Моя цель не в кое случае не обидеть Вас и ваш труд.

Цитата(Катя Амстер @ 7.7.2010, 01:41) *
Смотря каких победителей. Мне кстати тоже странно, что вы такой один, может вы просто не правы а? Не думали об этом?). А еще страннее, что у вас претензии только к отделению по Стрипу. Я вот например не понимаю как можно судить в одном отделении РнБ группу или брейк и в нем же группу по Модерну и тем более Латине или Бальников. А почему вас не смутило, что в Востоке тоже выходили сольники и группы в одном конкурсе? Кстати были случаи когда сольники в Востоке занимали 1-е места.

Я к тому, что нет других людей, которые бы обсуждали данный концерт.
Остальные отделения меня не особо тронули. Признаться, они мне были не интересны.
Я тоже не понимаю, странная номинация...
Смутило конечно. Я вроде в 1-ом сообщении это указал (пункт 1). Просто пример привел из отделения «стрип».
Все никак не могу понять почему эта схема, как я понял, работает не 1-ый год и все с ней согласны! У меня в голове не укладывается, что сольные и групповые номера оцениваются одинаково!
С ярлыками, я думаю, мы разобрались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Катя Амстер
§34 (7.7.2010, 23:21)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13.2.2009
Из: г.Москва
Имя: Катя
Фамилия: Амстер



[quote name='Slishe' date='7.7.2010, 22:07' post='23800']
[font="Comic Sans MS"]Подведем итог нашей беседы в ЭТОЙ теме форума.
1. Вы согласны с тем, что сольные и групповые выступления должны быть разделены?
2. Вы согласны с тем, что фишка со «срывающимися штанами» прерогатива стриптиза?
3. На счет «отнимая призов у начинающих» согласен, погорячился. Если выступившей группе меньше года, то моя признательность вашему педагогическому таланту. Прекрасная работа.

Вы ходите по-кругу, на все ваши вопросы уже было отвечено в предыдущих постах, откуда опять всплыла тема про штаны и стриптиз неясно. Может вы читаете невнимательно, ну так прочтите еще раз.
Приходя на форум и обвиняя некий коллектив в нечестном подходе к соревнованию вы должны быть готовы, что получите не слишком радостный ответ. так что я вам так скажу:не трогайте меня и моих учеников и не придется читать столько неприятного в свой адрес. Поверьте у меня достаточно хорошо подвешен язык и гораздо больше опыта, чтобы гораздо жестче вас тут разнести с вашими скупыми знаниями в пух и прах, так что в данном случае я предельно вежлива, за сплетни в приличном обществе по голове не гладят. если вы не уверены в своих суждениях, придите и задайте вопрос, вы же пришли с обвинениями и претензиями, за что и получили то что получили.
Когда человек хочет дискуссию, он задает тему, а не предъявляет претензии, так что научитесь сначала дискутировать, потом жалуйтесь что вам невежливо отвечают.
Лично я обсуждение считаю закрытым, я сказала все что хотела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Slishe
§35 (8.7.2010, 00:04)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 4
Регистрация: 4.7.2010
Имя: Константин
Фамилия: Ратвин



blink.gif
Видимо мы с Вами говорим "на разных языках".
Что же, жаль...



Сообщение отредактировал Slishe - 8.7.2010, 00:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Катя Амстер
§36 (8.7.2010, 15:30)


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 13.2.2009
Из: г.Москва
Имя: Катя
Фамилия: Амстер



Цитата(Slishe @ 8.7.2010, 00:03) *
blink.gif
Видимо мы с Вами говорим "на разных языках".
Что же, жаль...

Разумеется. Я понимаю о чем я говорю, а вы нет.
Поэтому не стоит продолжать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложения"Маскарад" танцевальный выезд 18-20 декабря 2015г
Танцевально-развлекательный выезд в пансионат Солнечный (Звенигород)
0 Светлана Ермилова 2485 27th November 2015 - 17:15 Посл. сообщение: Светлана Ермилова
Нет новых сообщений Танцевальный выезд "КОВБОИ" на ранчо ВЫСОКОЕ
д/о Высокое (Клинский р-н), 14-16 августа 2015 г
2 Школа танцев Vesta 3940 27th May 2015 - 15:53 Посл. сообщение: Школа танцев Vesta
Нет новых сообщений (2012-03-18) Турнир по хастлу "Держи Ритм" Рейтинг АСХ
ТДЦ Особняк с 15.00, регистрация с 14.00
8 Владимир 6399 22nd March 2012 - 08:31 Посл. сообщение: Владимир
Нет новых сообщений (2012-01-29) Ежегодный конкурс "Дебют - 2012" + 7 лет Весте
с 14.00 в ТДЦ Особняк Третьяковка
12 Владимир 6093 31st January 2012 - 08:51 Посл. сообщение: Владимир
Нет новых сообщений нерейтинговый турнир "Новый формат"
30 октября, Особняк, правила АСХ, без рейтинга
10 hroft 6253 4th November 2011 - 17:15 Посл. сообщение: DALi

 




Тел.: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestaclub.ru

© 2005 - 2015, Школа танцев «Веста»
Яндекс.Метрика