Школа танцев Веста
На главную Карта сайта Отправить письмо
Мы научим танцам всех –
с Вестой ждет тебя успех!
+7 (495) 543-86-94
10 залов, 35 преподавателей,
 29205 учеников
Владимир
Регистрация: 28.7.2005
Группа: Преподаватели
Исполняется: 46
gloriaOlga
Регистрация: 30.3.2006
Группа: Ученики
Исполняется: 40
sini4ka
Регистрация: 22.12.2006
Группа: ПользователиПроверка
Исполняется: 37
DJuicy
Регистрация: 25.8.2007
Группа: Ученики
Исполняется: 40
NikoTinKa
Регистрация: 7.1.2009
Группа: Пользователи
Исполняется: 35
Вчера Сегодня Свернуть
ЧТ, 25 апреля ПТ, 26 апреля СБ, 27 апреля ВС, 28 апреля ПН, 29 апреля ВТ, 30 апреля СР, 1 мая ЧТ, 2 мая
ДР у DJuicy ДР у sini4ka ДР у NikoTinKa ДР у gloriaOlga ДР у Владимир
Календарь форума

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что для вас танец хастл?, опрос общественного мнения
Что для вас танец хастл?
Что для вас танец хастл?
танец для себя [ 23 ] ** [65.71%]
танец для партнершы [ 7 ] ** [20.00%]
танец для публики (конкурсы) [ 5 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
Нет меток для показа
  Светлана Ермилов...
§21 (18.5.2007, 16:39)


Завсегдатай
****

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1368
Регистрация: 29.7.2005
Из: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Ермилова



Цитата(Yana @ 17.5.2007, 23:43) *
а для меня - это просто отдых tongue.gifи удовольствие ..думаю - могла бы протанцевать несколько часов без остановки rolleyes.gifс таким же сумасшедшим партнером, разумеется biggrin.gif


насчет несколько часов без остановки...
в 2003г устраивали хастл-марафон в Яхроме
пары непрерывно танцевали более 6 часов!!! к сожалению рекордный результат я точно не помню smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Александр
§22 (3.6.2007, 16:38)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 250
Регистрация: 14.5.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: личные сообщения не проходят :(вот ася: 483-988-741



всем здрасте!

для меня Хастл - это прежде всего отрыв от обыденности, от забот, проблем, работы, ИНТЕРНЕТА, скукоты и плохого настроения!

давно мечтал научится танцевать....
не так давно в очередной раз просмотрел фильм с Ричардом Гиром "Давайте потанцуем" biggrin.gif

после просмотра фильма понял, что больше без танцев жить не могу! залез в нет, проштудировал все, что предлагали и выбрал школу Vesta!

Во-первых, как раз начинались занятия в новой группе по хастлу на 1905 года (на тот момент я понятия не имел, что такое Хастл и с чем его едят), а во-вторых этот сайт ОРАНЖЕВЫЙ! tongue.gif
мой любимый цвет! цвет позитива, радости, отличного настроения!

теперь начинаю понимать, что танец - это не просто отдых и удовольствие; это ДРУГАЯ ЖИЗНЬ! с чем собственно я от всей души всех вас и поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Tender Flower
§23 (4.6.2007, 12:54)


Участник
**

Группа: Ученики
Сообщений: 14
Регистрация: 30.4.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: Гульназ



Александр, посмотри еще "Грязные танцы: Ночи в Гаване". Рекомендую wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Александр
§24 (4.6.2007, 13:54)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 250
Регистрация: 14.5.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: личные сообщения не проходят :(вот ася: 483-988-741



Цитата(Tender Flower @ 4.6.2007, 12:49) *
Александр, посмотри еще "Грязные танцы: Ночи в Гаване". Рекомендую wink.gif



спс! обязательно посмотрю! они на ДВД еще есть? фильмец-то по-моему не новенький! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Tender Flower
§25 (5.6.2007, 10:01)


Участник
**

Группа: Ученики
Сообщений: 14
Регистрация: 30.4.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: Гульназ



Цитата(Александр @ 4.6.2007, 13:49) *
спс! обязательно посмотрю! они на ДВД еще есть? фильмец-то по-моему не новенький!:blink:

Есть!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Александр
§26 (5.6.2007, 11:52)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 250
Регистрация: 14.5.2007
Из: Moscow, Russia
Имя: личные сообщения не проходят :(вот ася: 483-988-741



Цитата(Tender Flower @ 5.6.2007, 09:56) *
Есть!!



отлично! будем искать! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Сикорский Юрий В...
§27 (5.6.2007, 13:39)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 140
Регистрация: 14.5.2007
Имя: *



Да, тут правильнее высказываться танцорам со стажем. Вместе с этим первые впечатления самые яркие и ещё не подпорчены чужими суждениями. НЕ могу однозначно согласится ни с одним из предложенных вариантов ответов на вопрос: Что для вас танец Хастл. Хастыл конечно это море очучений, они разные и радостные и иногда очень горькие, но их много они накрывают меня с головой, и можно с ними слиться купаться в этих мощнных и сильных ощущениях, Хастыл это красота и простота движений, с долей непосредственности. Хастл это возможность творить, быть художником, поэтом творцом одним словом, потому что ни кто не скажет в начале танца, какой он будет в середине или как он закончится biggrin.gif На мой взгляд Хастл это возможность для мужчины раскрыть себя (мне не нравиться слово партнер, потому что оно ассоциируется со словосочетаниями: деловой партнер, половой партнер, какой-то технологический термин) через чувство , ощущение женщины до такой степени, когда он дает ей возможность раскрыться в танце, засиять, явить прекрасное в движении, а для женщины это возможность услышать мужчину, и расцвести и стать украшением пары, примерно как блистательный бриллиант в оправе тонкой работы. Для меня Хастл это танец двух личностей которые находятся в духовном резонансе и при этом творят друг для друга, становясь совершенно новым качеством - танцевальной парой.

Печальная ситуация, когда кто-то начинает работать на "себя" потому что этот перекос видно невооруженным глазом, и тем более печально когда происходит деградация до танца двух эгоистов. Зрелище наверное чудовищное, как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". Может сейчас я скажу полнейшую чушь, всетаки я больше физик чем лирик. Когда один из партнеров "работает" на себя он становится замкнутой системой что неизбежно ведет к повышению энтропии, взрыву и разрушению системы. Тем более когда два партнера работают в режиме замкнутых систем. Большей БУМ. И совсем другое дело, когда они творят друг для друга, на мой взгляд это образец сбалансированной равновесной системы, с обратной отрицательной связью.

А когда пара начинает работать на публику, то очень быстро танец превращается в спорт, где мало души и много технологий, Да танец сохранит зрелищность техничность, возможно красоту, стнет яркм шоу, но он становиться мертвее. Это как красота засохшего цветка. Да он припудренный подкрашенный, он ещё сохранил запах той весны, но он мертвый. И порождаются на форуме объявления тива: ищу партнера wacko.gif со следующими характеристиками: полный привод, мощность не менее 250 кВт, крутящий момент при оборотах 10000 Гц не менее 25000 кН*м и чтоб приемыстая и копытом стучала, когти рвала, победа любой ценой, работаем на износ в экстремальных условиях дальнего севера. Короче прогресс и технологии. Люди вторичны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Сикорский Юрий В...
§28 (5.6.2007, 13:49)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 140
Регистрация: 14.5.2007
Имя: *



Да и ещё, когда вы танцуете на себя, разве Вас наградят таким взглядом. И ли что стоят медали кубки и авации взбудораженной толпы, все это бесполезные жестянки и шелест листвы за спиной когда на тебя так смотрят, Я думаю что суть хастла в этом взгляде:

http://VestaClub.ru/gallery/displayim...m=25&pos=12

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Сикорский Юрий В...
§29 (4.7.2007, 14:04)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 140
Регистрация: 14.5.2007
Имя: *



Фото переместили сюда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Pavel_RL
§30 (5.7.2007, 12:30)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 149
Регистрация: 23.11.2005
Имя: Павел Розинков



Цитата
> Да и ещё, когда вы танцуете на себя, разве Вас наградят таким взглядом. И ли что стоят медали кубки и авации взбудораженной толпы, все это бесполезные жестянки и шелест листвы за спиной когда на тебя так смотрят, Я думаю что суть хастла в этом взгляде:

Фото переместили сюда

Бугагага, ну так бы сразу и сказал, что хастл - это ради девушек только. wink.gif
А то развел поэзию.... tongue.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Сикорский Юрий В...
§31 (5.7.2007, 16:31)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 140
Регистрация: 14.5.2007
Имя: *



Цитата(Pavel_RL @ 5.7.2007, 12:25) *
Бугагага, ну так бы сразу и сказал, что хастл - это ради девушек только. wink.gif
А то развел поэзию.... tongue.gifbiggrin.gif



Да все правильно понимаешь, Хастл это танец и для девушек и для молодых людей. И если в танце ты (говорю о тебе) получаешь ЭТО (удовольствие, наслаждение) то чихать можно на любую поэзию потому что ты и так счастлив. А если нет, то честно признаюсь не пойму что ты хотел донести обществу своим высказыванием. Художника обидеть может каждый. Лучше ответь в тему этой ветки форума: "Что для ТЕБЯ хастл".

P.S. Анекдот:
В автобусе студент спрашивает у бича:
- Простите, Вы на следующей остановке выходите?
Бич оборачивается, меряет студента взглядом и задает встречный вопрос:
- Бл@, ты ЧЁ! интелегент чтоли?
Студент отвечает:
- Что Вы, что Вы, помилуйте, такое же быдло как и Вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  ekuhtin
§32 (6.7.2007, 10:13)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.3.2007
Имя: Евгений
Фамилия: Кухтин



Сикорский Юрий Витиславович - Хорошо написал!!!

Лучшего о хастле на моей памяти не было...

Физики и лирики.

ЖЫвое, кому оно сейчас нужно-то?

Так тайком все из под полы,
как бы кто простачком не пощитал.

Робкое нынче живое,
никак ему супротив невыполнимых миссий...

Но всеже жив пока хастл курилка,
за что мы его собсно и ценим,
причем особенно,
уникален скромным своим очарованием! rolleyes.gif

Еще раз спасибо за ваш постинг, тронуло! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Сикорский Юрий В...
§33 (7.7.2007, 01:07)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 140
Регистрация: 14.5.2007
Имя: *



Цитата(ekuhtin @ 6.7.2007, 10:08) *
Сикорский Юрий Витиславович - Хорошо написал!!!

Лучшего о хастле на моей памяти не было...

Физики и лирики.

ЖЫвое, кому оно сейчас нужно-то?

Так тайком все из под полы,
как бы кто простачком не пощитал.

Робкое нынче живое,
никак ему супротив невыполнимых миссий...

Но всеже жив пока хастл курилка,
за что мы его собсно и ценим,
причем особенно,
уникален скромным своим очарованием! rolleyes.gif

Еще раз спасибо за ваш постинг, тронуло! smile.gif


Да, увы искренности и открытости не прибавляется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Спиридонов Серге...
§34 (2.10.2007, 11:37)


Завсегдатай
****

Группа: Ученики
Сообщений: 145
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва, ВАО, ул. Перовская
Имя: Сергей



Да, я тоже учусь тому чтобы девушкам в танце было приятно! И понимаю, что для этого нужна эммоциональность и хорошая техника, опыт индивидуального подхода, потому как вести нужно индивидуально каждую девушку, чтобы она понимала и в то же время имела волю самовыражения в танце.
Когда девушке приятно, когда просыпается желание танцевать снова и снова, это чувство передаётся и я получаю удовольствие от собственной импровизации и ответных чувств, общего эммоционального подъёма. Когда этот обмен чувствами достигает максимума, не давая энтропии двух систем устроить большой БУМ smile.gif - это и есть то счастье, которое видимо в сияющих глазах девушек, и в их желании танцевать...
Это видно и публике, которая видит чувственность и техника становится не так важна, ведь она всего лишь причина эммоции зрителя, а сама эммоция, которая передаётся зрителю и от танцующей пары - следствие, она рождается в нём самом от собственного впечатления, эммоций окружающих и исполняющих!

Взаимодействие и понимание доставляет удовольствие танцующим и передаётся публике, поэтому оно для меня первично. Вторична техника, которая позволяет приумножить качество взаимодействия, удовольствие и впечатление от танца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нет меток для показа

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 




Тел.: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestaclub.ru

© 2005 - 2015, Школа танцев «Веста»
Яндекс.Метрика