Школа танцев Веста
На главную Карта сайта Отправить письмо
Мы научим танцам всех –
с Вестой ждет тебя успех!
+7 (495) 543-86-94
10 залов, 35 преподавателей,
 29205 учеников
Владимир
Регистрация: 28.7.2005
Группа: Преподаватели
Исполняется: 46
gloriaOlga
Регистрация: 30.3.2006
Группа: Ученики
Исполняется: 40
sini4ka
Регистрация: 22.12.2006
Группа: ПользователиПроверка
Исполняется: 37
DJuicy
Регистрация: 25.8.2007
Группа: Ученики
Исполняется: 40
NikoTinKa
Регистрация: 7.1.2009
Группа: Пользователи
Исполняется: 35
Вчера Сегодня Свернуть
ЧТ, 25 апреля ПТ, 26 апреля СБ, 27 апреля ВС, 28 апреля ПН, 29 апреля ВТ, 30 апреля СР, 1 мая ЧТ, 2 мая
ДР у DJuicy ДР у sini4ka ДР у NikoTinKa ДР у gloriaOlga ДР у Владимир
Календарь форума

 
Тема закрытаНачать новую тему
Танец живота, м. Марксистская / Таганская, С 19 января, Вт и Чт с 18.30 (нач), с 19.30 (прод), Омерович Светлана
  Анна Школа танце...
§1 (1.11.2008, 16:22)


Завсегдатай
****

Группа: Менеджеры
Сообщений: 1300
Регистрация: 24.1.2008
Из: Moscow, Russia
Имя: Анна
Фамилия: Тетерина



Обучение танцу живота - belly dance, м. Марксистская!

Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако, «Восток — дело тонкое». Главное отличие восточного танца от традиционно-западного — это то, что в нем принимают участие все части тела. Плавные, переливающиеся движения снимают жесткость и напряженность мышц, растягивают их, делают пластичными. Восточный танец — это вязь, плавность, гибкость, грация змеи. Он заставляет уважать тело, данное нам природой вовсе не для бесконечных страданий.

Танец живота не случайно получил такое пикантное название. «Живот» — это жизнь. Значит это танец жизни. С кем и с чем ассоциируется само понятие «жизнь»? Конечно же с женщиной — матерью и с землей. И действительно танец живота непосредственно связан с развитием культа Богини Плодородия, Богини-Матери.

Практически любая современная восточная женщина умеет исполнять основные элементы танца живота, потому что это помогает создавать гармонию во взаимоотношения с мужем, поддерживает здоровье, а также является хорошей подготовкой к родам. В отличие от популярных ныне оздоровительных систем (шейпинг, культуризм, аэробика и т.д.) арабский танец обладает выраженным лечебным эффектом: исправляется осанка, уходят многие проблемы, связанные с позвоночником, гинекологическими заболеваниями, лучше работают внутренние органы. Танец живота в частности — не что иное, как уникальная оздоровительная система, специфически женская, подходящая девушкам и дамам практически любого возраста. Не удивительно, что регулярные занятия оздоравливают и омолаживают организм.

Кроме того, эти танцы пронизаны философией культа женской красоты. Когда танцуешь, может, и не постигаешь это в полной мере, но обязательно прикасаешься к источнику нового мироощущения, полному изящества, грациозности и женственности. На Востоке уже многие тысячелетия знают о духовной и энергетической ценности танцевальных движений. Характерные для женского танца круговые и полукруговые вращения бедрами активизируют женские энергии и помогают высвободить нашу созидательную силу.

Записаться в начинающую группу с 18.30

Начало занятий 19 января 2010г!

Расписание начинающей группы:
вторник с 18.30 до 19.30
четверг с 18.30 до 19.30

Расписание продолжающей группы (набор закрыт):
вторник с 19.30 до 20.30
четверг с 19.30 до 20.30

Адрес:
зал №1/А м. Марксистская (Таганская), ул.А.Солженицина, 9А (бывшая ул. Б.Коммунистическая) , (Центр гуманитарного образования)

Хотите развить пластику, гибкость, научиться владеть своим телом, повысить настроение, избавиться от ежедневных головных болей, хорошо и легко двигаться - приходите!!!

Владея belly dance Вы будете чувствовать себя Королевой в любом месте и в любой обстановке! Belly dance позволяет раскрыть в себе женщину - меняется походка, стиль общения, начинаете чувствовать себя увереннее, улучшается здоровье.
Почитать о танце живота?

Преподаватель:
Омерович Светлана (http://VestaClub.ru/sensei14.html)
В первую очередь, я профессиональный психолог и танце-терапевт. Люблю танец, движение, Женщин и Женственность... и конечно, мужчин. Танцем живота занимаюсь с 2002-го года, преподаю с 2003-го. Я убеждена в том, что танец живота - уникальная телесно-ориентированная практика, идеально адаптированная к женскому организму. В этом танце задействованы все двигательные центры нашего тела, что позволяет раскрепостить тело и избавиться от телесных зажимов. Целью своих занятий я ставлю не только заучивание танцев и выступление на сцене - важным считаю самораскрытие и познание себя и своего тела через танец. Многие мои ученицы, разделяют эту точку зрения и ходят на мои занятия не один год. Если и Вам близок мой подход и Вы стремитесь к самораскрытию через танец, то я буду рада видеть Вас на своих занятиях!


Форма одежды на первые занятия - спортивная, удобная.
Обувь - чешки, балетки, спортивные тапочки.

Стоимость:
подробнее в разделе стоимость

Ждем Вас на занятиях!!!

Лучшие ученики школы Веста, участвуют в фестивале танцев!!!


Записаться в начинающую группу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  omeros
§2 (2.11.2008, 03:47)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Омерович



Цитата(Аня Тетерина @ 1.11.2008, 15:21) *
Преподаватель:
Омерович Светлана (http://VestaClub.ru/sensei14.html)
Преподаватель танца живота (Belly Dance). Танцами занимается пятый год, из них почти четыре года преподаёт. Светлана - профессиональный психолог и танце-терапевт.


В "Весте" я преподаю уже полтора года, и информация несколько устарела rolleyes.gif : танцем живота занимаюсь седьмой год, преподаю почти пять лет. Я не профессиональная танцовщица, а профессиональный психолог и танце-терапевт. Люблю танец, движение, Женщин и Женственность... и конечно, мужчин rolleyes.gif Убеждена в том, что танец живота - уникальная телесно-ориентированная практика, идеально адаптированная к женскому организму. Целью своих занятий ставлю не только заучивание танцев и выступление на сцене. Важным считаю самораскрытие и познание себя и своего тела через танец. Многие мои ученицы, которые занимаются у меня не один год, разделяют эту точку зрения. Буду рада видеть вас на своих занятиях! wink.gif

P.S. Для начинающих добавляется ещё один день - понедельник с 20.00 до 21.00, адрес ул.Таганская, д.40/42 (м.Таганская, Марксистская)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  omeros
§3 (8.11.2008, 01:19)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Омерович



Всем привет! wink.gif
Сегодня прошло первое занятие в группе начинающих. Было 5 человек. Девушки способные, хорошо берут материал. Мы разучивали базовые движения танца живота.
Хочется узнать, планируют ли к нам присоединиться ранее записавшиеся в нашу группу, т.к. в данном случае остаётся ещё лишь пара мест.,
Начинающие так же могут приходить на зянятия в пн. с 20.00 да 21.00 (ул. Тагаская, 40/42),
Всем желаю удачи и до встречи!


P.S. Хочется напомнить о фестивале школы "Веста", который пройдёт 9 ноября в РЦ "Самолёт", и на котором продолжающая группа будет исполнять "Танец хризантем". Будем рады Вас видеть на нашем празднике танца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Гроза Мария
§4 (12.11.2008, 12:07)


Новичок
*

Группа: Новая группа
Сообщений: 2
Регистрация: 12.11.2008
Из: москва
Имя: ария Леонид
Фамилия: Гроза



Добрый день, подскажите пожалуйста можно еще записаться в группу по пятницам в 19-00.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  omeros
§5 (12.11.2008, 15:25)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Омерович



Цитата(Гроза Мария @ 12.11.2008, 11:06) *
Добрый день, подскажите пожалуйста можно еще записаться в группу по пятницам в 19-00.


Да, пожалуйста. Группа ещё формируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Гроза Мария
§6 (12.11.2008, 18:41)


Новичок
*

Группа: Новая группа
Сообщений: 2
Регистрация: 12.11.2008
Из: москва
Имя: ария Леонид
Фамилия: Гроза



Можно прям в пятницу подьехать перед занятием и записаться или нужно заранее...нас 3 человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  omeros
§7 (13.11.2008, 00:10)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Омерович



Цитата(Гроза Мария @ 12.11.2008, 17:40) *
Можно прям в пятницу подьехать перед занятием и записаться или нужно заранее...нас 3 человека

Мария, напишите мне, пожалуйста, на электронную почту: omeros@yandex.ru, мы всё обсудим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  omeros
§8 (13.11.2008, 02:09)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Омерович



Милые девушки, занимающиеся в группе для начинающих, напоминаю вам о важности запоминания терминологии, которую мы будем использовать на занятиях.
На первом занятии мы с вами познакомились с тремя основными составляющими танца живота: пластикой, ударами и тряской; выстроили своё тело и руки в соответствии с данным направлением и попробовали ряд движений, среди которых:
пластика
движения бёдрами: оттяжка , скрутка, качалка вперёд-назад, качалка в стороны, маленький круг, восьмёрка вперёд, восьмёрка назад, волна снизу вверх;
движения грудью: оттяжка, вперёд-назад, вверх-вниз, круг в горизонтальной плоскости, круг в вертикальной плоскости, волна снизу вверх
удары
бёдрами: в стороны (одинарные и двойные), бёдрами вперёд, бёдрами назад, по диагонали вперёд;
грудью
"выхлопы" животом
тряска:
коленная (колени работают попеременно), ягодичная, тряска грудью, диафрагмальная тряска.
Всё это мы ещё будем повторять. А в этой теме я буду стараться добавлять новые рассмотренные элементы.
До встречи на занятиях!

P.S. Если в эту пятницу придут все девушки, которые записались, то набор в данную группу будет закрыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Александра
§9 (21.11.2008, 10:43)


Новичок
*

Группа: ПользователиПроверка
Сообщений: 2
Регистрация: 25.1.2008
Имя: Александра



Добрый день.
Нас двое начинающих. девушки =) и хотим к Вам ходить по понедельникам в 20,00. это реально или группа уже сформирована?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  omeros
§10 (21.11.2008, 18:03)


Активист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Имя: Светлана
Фамилия: Омерович



Цитата(Александра @ 21.11.2008, 09:42) *
Добрый день.
Нас двое начинающих. девушки =) и хотим к Вам ходить по понедельникам в 20,00. это реально или группа уже сформирована?
Спасибо.

Здравствуйте!
Да, в понедельник, пожалуйста, приходите, места ещё есть. Занятия начались 17 ноября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
  Умнова Екатерина
§11 (31.8.2009, 21:11)


Новичок
*

Группа: Новая группа
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2009
Имя: Екатерина
Фамилия: Умнова



Светлана, здравствуйте!
Я планирую придти во вторник 1-го сентября в начинающую группу в 20-00. Открыт ли еще набор? Я же правильно думаю, что нагнать 2 занятия вполне реально?

Не очень понятно, старые ли записи в этой ветке или новые, у которых сбилась дата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему

 




Тел.: +7 (495) 543-86-94

E-mail: info@vestaclub.ru

© 2005 - 2015, Школа танцев «Веста»
Яндекс.Метрика