Почему не растет базилик на грядке?

Лучший ответ:

Самая очевидная причина невсхожести семян базилика — это недостаток тепла. Базилик родом из жарких стран. Для него предпочтительна теплая и влажная почва. Если вы высаживаете его слишком рано в холодную почву, то быстрого роста не ожидайте.

Часто задаваемые вопросы:

Как правильно обрезать красную свеклу на хранение?

Срезка производится острым ножом, но не под самый корень. Необходимо оставить чуть больше 1 сантиметра. Не рекомендуется выламывать или выкручивать ботву— такие действия могут привести к повреждению корнеплода. Обрезка свеклы на хранение и как подготовить свеклу к хранению на зиму читайте далее.

Откуда везут груши конференция?

Выяснилось, что фермеры покупают сертификаты у африканских стран и ввозят груши в Россию через Литву и Белоруссию. По такой схеме эти фрукты поставляются из Конго, Замбии, Сьерра-Леоне, где их вообще не выращивают, пишет издание. … Действительно, груши «Конференция» — это преимущественно бельгийский товар.
18 нояб. 2018 г.

Как правильно перебрать землянику?

Затягивать с переборкой земляники нельзя.

После того как соломинка готова, можно приступать к очистке:
  1. ягоду тщательно промывают и дают воде стечь;
  2. трубочка вставляется в плод снизу в центре;
  3. ее надо проталкивать вперед, пока не выйдет сердцевина и хвостик.

Почему клубника цветет мелкими цветочками?

Если на кусте мелкие цветочки, то это тоже засоритель. На нем будут мелкие, сухие ягодки с огромным количеством семян. Не жалейте, избавляйтесь от таких кустов, если не хотите вырождения всей клубничной плантации. Может возникнуть ситуация, когда недавно посаженная садовая земляника превосходно цветет, а ягод нет.
28 мая 2020 г.

Следующие вопросы:

Чем полезна Полбяная каша?

Главное преимущество полбы – отсутствие глютена, одного из основных аллергенов, особенно у детей. Полба подходит для питания диабетиков, нормализует процессы метаболизма и уменьшает уровень сахара в крови, также способствует укреплению иммунитета, выводит шлаки и токсины из организма.

Подробнее »

Можно ли сжечь растения актарой?

Несмотря на то, что на упаковке нарисован колорадский жук и в названии он упомянут, жидкая актара уничтожает всех вредителей кроме клещей: тли, трипсы, белокрылки, червецы, щитовки, ложнощитовки, подуры, грибные комарики, плодожорка, медяницы и др. Нормы расхода такие же, как у актары в гранулах.

Подробнее »

Как давать укропную воду новорожденному дозировка?

Вода укропная дается детям 3-6 раз в день. Дозировка укропной воды – 1 столовая ложка раствора в один прием (1-2 капли на столовую ложку). Для новорожденных укропная вода подмешивается в грудное сцеженное молоко или смесь для кормления. Укропную воду для новорожденных назначают после 2х недельного возраста.

Подробнее »

Можно ли использовать куркуму при гастрите?

Куркума при гастрите уничтожает бактерии, устраняет симптомы патологии: боль, метеоризм, колики, запоры, диарея и др. Рекомендуется использовать куркуму при гастрите с повышенной кислотностью желудка, так как она снижает уровень кислоты. Однако запрещено использовать средство в момент обострения болезни.28 мар. 2020 г.

Подробнее »