Выбор покупателей
Onlíner рекомендует
–7% от 2793,00 р. 4.7 (67)

Люди

RSS

Ольга Харитонович позиционирует себя гидом по дикой природе и влюбляет приезжих в Полесье. А вот друзья и знакомые негласно называют ее лесной феей и даже ведьмой. Все потому, что женщина с утра до ночи бродит по лесу. Еще десять лет назад Ольга жила в Минске и работала ветеринаром. Что должно было случиться, чтобы минчанке захотелось променять квартиру на домик в деревне, и в чем кайф новой жизни?

Вышел трейлер сериала по роману «Сто лет одиночества». Его автор был против экранизации Netflix показал трейлер сериала по культовой книге

8610 15 часов назад

Это первая попытка экранизировать знаменитый роман Габриэля Гарсиа Маркеса. В производстве принимают участие сыновья автора — Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча. Съемки сериала прошли в Колумбии, где с нуля построили декорации для вымышленного города Макондо. Анонсирован проект был еще в 2019 году, работу над ним начали в 2022-м.

Кошелек

RSS

С января 2025 года в Беларуси обновляется законодательство по кредитным историям. Мы решили разобраться, как все устроено сейчас. Кто пишет эти истории, как они выглядят? Что значит кредитный рейтинг? Как вообще банки принимают решение, дать ли кредит? Бонус: расскажем про два лайфхака, как получить крупный кредит. Один оказался рабочим, второй — не таким надежным. Но обо всем по порядку.

Авто

RSS

Начался сезон на Минском море. Где паркуются водители?

7771 14 часов назад

Весна в этом году не заставила долго томиться в ожидании теплых дней: температура уже не раз переваливала за двадцать градусов тепла, народ разомлел и потянулся на пляжи. Некоторых так тянуло к воде, что машину на отдаленных парковках оставлять не стали — поехали к самой кромке.

КРАСНОВ

Как теплый сезон, так сводки ГАИ начинают пестреть сообщениями о ДТП с участием велосипедистов. Теперь к велосипедистам прибавились еще ребята на электросамокатах. Причем в основном в этих происшествиях пострадавшими становятся именно водители такого двухколесного транспорта: их сбивают, зачастую на пешеходных переходах и велопереездах.

или найти себе авто: Найти

Технологии

RSS

Сериал по игровой франшизе Fallout стал одним из наиболее ожидаемых проектов 2024 года. Вероятно, где-то наравне со второй частью «Дюны» — среди поклонников фантастики. С другой стороны, были опасения, что Amazon все испортит («Властелин колец: Кольца власти» сложно назвать шедевром). Забавно, но трейлеры к сериалу Fallout только укрепляли это мнение — «Не получится».

Появилась замена списанному роботу Atlas — новинка гораздо пластичнее

1855 15 часов назад

Оказалось, что сегодняшнее утреннее прощание с роботом Atlas было частью маркетинговой кампании по анонсу совершенно новой модели. Да, с гидравлическим «старичком» действительно покончено, но на смену ему пришла полностью электрическая модель.

Недвижимость

RSS
UPD

«Она стала мутного желтого цвета». Что за странности с водой в «Новой Боровой»? «Она стала мутного желтого цвета». Что за странности с водой в «Новой Боровой»?

12 220 9 часов назад

В местных чатах «Новой Боровой» неспокойно: пару дней назад жильцы микрорайона стали присылать десятки сообщений о том, что вода из крана стала похожа на дождевую воду в луже. К нам в редакцию написали сразу пять читателей, который подтвердили проблему с водой.

В последнее время рынок недвижимости удивляет: «квадрат» в новостройках дорожает прямо на наших глазах (хотя предпосылок к этому вроде бы нет), сделок на вторичке с каждым месяцем становится все больше, а свежеиспеченный девелопер вообще огорошил дольщиков новостью о своем возможном уходе из масштабного проекта. Как тут жить и кому верить? Конечно же, только своим глазам.

Форум

На форуме вновь споры о шумных соседях. На этот раз вопросы вызвало сверление стен в выходной день — кто-то решил повесить телевизор. «Вешать телевизор в выходные дни с 7 до 23 часов можно и не противоречит закону. Неудобно для соседей, накладно, но законно», — считают на форуме. Почему? Потому что это «не перепланировка, не переустройство и не реконструкция». А вы как считаете?

Какой ноутбук лучше — с OLED-экраном или IPS?

49,4K 2 дня назад

На первый взгляд, ответ очевиден. Ноутбуки с OLED-матрицами отличаются более красочным изображением и глубоким черным цветом. Но есть и другое мнение. Так, некоторые пользователи указывают, что OLED — довольно хрупкая матрица, которая может легко выйти из строя. А ее замена стоит намного дороже, чем замена IPS.

Благотворительность. Ветка для тех, кому нужна помощь

1262 23 часа назад

Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума. Мы создали отдельную ветку, где публикуются призывы такого рода. Если вам нужна помощь, а также если вы сами готовы помочь другим, загляните на эту страничку.